Вторник, 30 Апреля 2024

ЕАЭС: инициативы развития

Пятница, 27 мая 2016 00:00   Редактор сайта

Второго июня на площадке Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики пройдёт круглый стол «Инициативы социально-экономического развития стран ЕАЭС и вопросы сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути».

В качестве организаторов выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет, Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики и Торгово-промышленная палата Кыргызстана.

Мероприятие предполагает обсуждение инициатив по совершенствованию экономического механизма работы ЕАЭС и вопросов сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути.

Челябинск на круглом столе представит проректор по международной деятельности ЮУрГУ, президент фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество», доктор экономических наук, профессор Виктор Михайлович Каточков.

Эксперты из Челябинска, Оша и Бишкека обсудят механизмы взаимодействия бизнеса, науки, государственных и общественных организаций стран ЕАЭС для стимулирования взаимовыгодного инновационного развития национальных промышленных комплексов и формирования условий для их постоянного технологического обновления.

Вопросы повестки дня круглого стола: «Современное развитие экономического сотрудничества Кыргызстана и России: возможность гармонизации», «Межгосударственное инновационное развитие и сотрудничество в рамках Экономического пояса Шелкового пути: проблемы и перспективы», «Структура отношений России и Кыргызстана в контексте ЕАЭС и вопросы сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути», «Перспективы промышленного сектора экономики Кыргызской Республики в ЕАЭС», «Интеграционные процессы Кыргызской Республики в условиях ЕАЭС», «Реализация свободного движения трудового ресурса в ЕАЭС», «Значение Торгово-промышленной палаты Кыргызстана в развитии малого и среднего бизнеса», «Научные связи Кыргызстана и России».

Прочитано 2505 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *