Понедельник, 29 Апреля 2024

Интеллектуальный прорыв

Среда, 02 ноября 2016 00:00   Юлия РУДНЕВА

Первого ноября в ЮУрГУ стартовал конкурс «Интеллектуальный прорыв», направленный на финансовую поддержку лучших научных инициатив студентов.

Он проводится в рамках мероприятия М. 3.2.2 «дорожной карты»: «Внедрить систему грантовой и иных форм поддержки (стипендиальная поддержка, номинации и призы) для студентов, аспирантов и молодых преподавателей за выдающиеся успехи в обучении и/или успешное участие в научно-исследовательских и социально значимых проектах, в реализации которых задействован университет». Руководитель мероприятия – Михаил Юрьевич Попов, куратор – проректор по учебной работе Андрей Александрович Радионов. Конкурс рассчитан на студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Те, кто предложит принципиально новое интеллектуальное решение по одному из четырех направлений – «Инжиниринг», «Интеллектуальный анализ данных», «Естественные науки и науки о человеке», «Социально-гуманитарные науки», – смогут получить индивидуальную финансовую поддержку.

Прием заявок – с 1 по 16 ноября; экспертная комиссия будет работать с 17 по 26 ноября, а 30 ноября объявят результаты. Гранты должны быть использованы для создания опытных образцов, апробации научных исследований, широкого освещения проекта. Более подробная информация о конкурсе, а также требования к участникам и форма заявки размещены на сайте «Поддержка молодой науки» ЮУрГУ http://www.pmn.susu.ru.

Прочитано 5646 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *