Понедельник, 29 Апреля 2024

Турнир трёх наук

Пятница, 22 сентября 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

С 14 по 19 сентября в Воронеже прошел федеральный студенческий Турнир трех наук – командное состязание по решению заранее публикуемых научных задач в области физики, химии и биологии. Решения участники должны были представить в виде презентаций и защитить в ходе полемики во время научного боя.

Турнир собрал 21 лучшую команду со всей России – победителей и призеров региональных этапов. Честь ЮУрГУ защищали «Модуль Юнга» и Natural Sciences, занявшие первое и второе места в УрФО.

По итогам отборочных этапов команды ЮУрГУ, опередив соперников из Дальневосточного и Южного федеральных университетов, Тюменского, Башкирского и Воронежского государственных университетов, а также Московского инженерно-физического института, вышли в финал – и по итогам встреч с представителями Новосибирского и Мордовского государственных университетов заняли третье и четвертое места.

Роман Сухоголовый из Natural Sciences (ВШЭКН) и Ксения Хныкина из «Модуля Юнга» (ИЕТН) награждены степенными дипломами в номинации «Лучший докладчик».

В личном первенстве капитан команды «Модуль Юнга» Алексей Попов (аэрокосмический факультет) признан лучшим среди всех игроков турнира и получил диплом в соответствующей номинации. Наградой его команде стала возможность посетить самый крупный астрономический центр России, который находится в горах между станицей Зеленчукской и поселком Архыз в Карачаево-Черкесии.

Прочитано 2952 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *