Суббота, 27 Апреля 2024

Рейтинг поднимается!

Вторник, 17 октября 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

Южно-Уральский государственный университет повысил позиции в рейтинге QS среди стран Европы и Азии «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия (EECA)». В прошлом году ЮУрГУ находился в диапазоне между 151-й и 200-й позицией, сейчас же занял 132-ю строчку.

Рейтинг использует адаптивную методологию общего мирового рейтинга QS. При оценке учитываются академическая репутация, репутация среди работодателей, доля иностранных студентов и сотрудников, соотношение научно-педагогического состава и студентов и количество цитирований на одного сотрудника университета.

– Это очень важно для университета – очередное продвижение в рейтингах, тем более международного уровня. Мы стремимся к вхождению в глобальные рейтинги, и сегодняшний показатель – уверенный шаг на пути к достижению данной цели, – сказала начальник отдела продвижения в рейтингах Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Людмила Лапина.

Рейтинг «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия (EECA)» впервые опубликован в 2014-м. В нынешнем году в его публикуемую часть вошли 250 лучших университетов в регионе.

Прочитано 3893 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *