Понедельник, 29 Апреля 2024

Автомобили и безопасность

Среда, 20 апреля 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

23 апреля, в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, факультеты автотракторный и предвузовской подготовки ЮУрГУ, при поддержке регионального министерства образования и науки приглашают учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО на олимпиаду «Автомобиль и безопасность 2016».

Участникам необходимо будет пройти компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность». Тестирующая программа ориентирована на оценку знаний правил дорожного движения и безопасности участников дорожного движения, устройства автомобиля, управления автотранспортным средством, экологической безопасности.

Перед началом олимпиады преподаватели АТ факультета обсудят со школьниками, как можно улучшить дорожную ситуацию в городе, и рассмотрят решения, предложенные молодежью.

Итоги олимпиады подводятся по результатам выполнения участниками конкурсной тестирующей программы «Автомобиль и безопасность» в отдельных зачетах для учащихся школ и ссузов, в личном и командном зачете. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ. Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения олимпиады. Окончательные итоги утверждаются приказом ректора и публикуются в течение недели с момента проведения этапа олимпиады на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ (atfakultet.ru).

Учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, занявшие призовые места в каждом личном зачете, получают диплом, дающий право на начисление дополнительных баллов при поступлении в Южно-Уральский государственный университет. Дополнительные баллы начисляются в соответствии с правилами приема в НИУ ЮУрГУ на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на 2016/2017 учебный год. Иногородние учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты, получают места в общежитии после поступления на автотракторный факультет ЮУрГУ. Все участники олимпиады награждаются дипломами.

Регистрация участников осуществляется в день проведения олимпиады в холле третьего этажа второго корпуса ЮУрГУ (Челябинск, проспект Ленина, 85) с 14:30 до 15:00. При регистрации необходимо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника.

Дополнительную информацию можно получить у руководителя экспертного совета олимпиады Азата Ахметовича Юсупова (8-922-234-81-74) и организатора Сергея Александровича Анкудинова (8-909-743-33-47).

Прочитано 3506 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *