Понедельник, 29 Апреля 2024

Лучшие по праву

Пятница, 22 апреля 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

Участие студентов ЮУрГУ в ежегодной Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Юриспруденция» стало доброй традицией и основным научным мероприятием учебного года. Весь год студенты занимались с руководителями, участвовали в отборочных турах.

В рамках Уральского федерального округа на региональном этапе, проходившем в Уральском государственном юридическом университете, наши студенты показали одни из лучших результатов, завоевав шесть путевок в финал: Римма Чичакян стала первой в номинации «Гражданское право»; Алиса Лешко заняла второе место в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения», а Нина Колотовкина – в номинации «Международное публичное право»; Дарья Сощенко – третья в номинации «Уголовное право», Светлана Палаткина – в номинации «Уголовный процесс», а Филипп Коротков – в номинации «Гражданский и арбитражный процесс».

15 апреля на базе УрГЮУ состоялся третий, финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция», под эгидой Министерства образования и науки РФ. В нем приняли участие более пятидесяти студентов из разных федеральных округов России. Конкурсные мероприятия включали решение тестовых заданий, имеющих межотраслевой характер, и устные выступления по актуальным и проблемным вопросам юридической науки и практики по предложенным номинациям. По итогам олимпиады жюри определило победителей, которым вручены дипломы и подарки, предоставленные Уральским государственным юридическим университетом и Свердловским региональным отделением Ассоциации юристов России.

В итоговом протоколе студенты юридического факультета заняли ведущие позиции: Римма Чичакян завоевала второе место в номинации «Гражданское право», Филипп Коротков – в номинации «Гражданский и арбитражный процесс»; Алиса Лешко стала третьей в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения», Дарья Сощенко – в номинации «Уголовное право»; Нина Колотовкина на четвертом месте в номинации «Международное публичное право», а Светлана Палаткина – в номинации «Уголовный процесс».

Прочитано 2838 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *