Понедельник, 29 Апреля 2024

Победители Всероссийской юридической

Среда, 01 июня 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

27 мая в Москве на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошёл финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2016.

Состязание будущих юристов проводилось по основным и дополнительным номинациям. К основным относились гражданское, уголовное и конституционное право. В них студентки Дарья Сощенко и Римма Чичакян представляли не только Юридический институт ЮУрГУ, но и Уральский федеральный округ. Также организационным комитетом олимпиады было предусмотрено несколько дополнительных номинаций.

Результатом участия ЮУрГУ в интеллектуальном соревновании стали две победы студенток Юридического института в дополнительных номинациях. Валерия Антонова одержала победу в номинации «Роль социального проектирования в России», а Римма Чичакян завоевала первое место в номинации «Сравнительное правоведение: вызовы XXI века».

Отборочные туры олимпиады по дополнительным номинациям в нынешнем году проводились в девяти федеральных округах России. По их итогам возможность выступить перед членами жюри получили три человека. Конкурсанты готовили письменную работу, которую представляли в финальном туре в виде доклада, и отвечали на вопросы судей.

Задачи Всероссийской студенческой юридической олимпиады: укрепление системы юридического образования и науки, содействие развитию традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере права. В числе организаторов – Молодежный союз юристов Российской Федерации, Федеральная палата адвокатов РФ, Общественная палата РФ, Российская академия юридических наук, Российский союз налогоплательщиков.

Прочитано 2462 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *