Пятница, 26 Апреля 2024

Русский станет родным

Пятница, 25 ноября 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

В Институте лингвистики и международных коммуникаций стартовала программа дополнительного профессионального образования «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного».

Слушатели – студенты и преподаватели из России, Туркменистана, Китая – говорят о растущем интересе к русскому языку и необходимости получения дополнительной квалификации с целью его преподавания за рубежом. В программе рассматриваются вопросы методики, фонетический, лексический, грамматический аспекты преподавания русского языка как иностранного, обучение видам речевой деятельности, формы контроля.

В первом семестре слушатели посещают занятия по лингвокультурологии и межкультурной коммуникации (профессор Е.В. Харченко), педагогике (профессор И.О. Котлярова), современному русскому литературному языку (доценты Я.Л. Березовская, О.И. Шарафутдинова, О.С. Бернат). Во втором запланирована педагогическая практика с группами иностранных студентов Института лингвистики и международных коммуникаций.

Программа рассчитана на 350 часов. По окончании слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Информацию о записи в группу можно получить у руководителя НОКЦ «Институт Пушкина» ИЛиМК Ядвиги Березовской (телефоны 272-31-31, 8-902-860-64-84, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) и на кафедру «Русский язык как иностранный» (проспект Ленина, 78в, УК «Сигма», аудитория 302).

Прочитано 3462 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *