Понедельник, 29 Апреля 2024

Интернет-маркетинг: курс с нуля

Четверг, 26 января 2017 00:00   Наталья БАДАНОВА

В Учебном центре студенческих компетенций на базе Института дополнительного образования ЮУрГУ стартует практический курс по использованию технологий интернет-рекламы. Он ориентирован в первую очередь на практику: на отработку навыков отводится 70% занятий. Цель программы – дать слушателям системный подход к рекламе в Интернете, научить комплексному использованию имеющегося инструментария, а говоря проще – научить зарабатывать на рекламе «здесь и сейчас». Причем – по-честному.

Заработку в Интернете учат все, а вот зарабатывать могут единицы. Почему такое происходит? Ведь молодым маркетологам доступны базы знаний Яндекса, Google, вебинары от рекламных агентств и «секреты» успешных специалистов. Однако заказчики не готовы платить за пустые гипотезы и обещания. Им нужны факты и гарантии. А еще лучше – комплексное коммерческое предложение.

О том, где эти факты найти, расскажут преподаватели курса, практикующие специалисты с более чем десятилетним опытом в интернет-маркетинге. По окончании курса студенты будут уметь: проводить анализ юзабельности сайта и проверять его на соответствие требованиям поисковых систем, осуществлять комплекс мероприятий по оптимизации сайта и повышению его позиций в поисковой выдаче; использовать полный комплекс рекламных и аналитических инструментов в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram); самостоятельно готовить рекламные материалы, в том числе с применением Adobe Photoshop и Corel Draw; создавать посадочные страницы (landing page); проводить оценку рекламных кампаний с помощью систем аналитики (Google Analytics и Яндекс.Метрика); составлять прогнозы эффективности рекламных кампаний и разрабатывать медиапланирование с учетом целей клиента, специфики его целевой аудитории и особенностей рекламных площадок.

Отдельным блоком в рамках курса пройдет тема подготовки коммерческого предложения. Студенты научатся задавать потенциальным заказчикам правильные вопросы и подбирать те рекламные инструменты, которые позволят достичь целей клиента с минимальными затратами.

Вот некоторые вопросы, которые будут разбираться в рамках курса: какие тенденции в интернет-рекламе существуют сегодня? Как взаимосвязаны SEO и контекстная реклама, SEO и SMM? Как подсчитать эффективность своей работы в Интернете? Как создать посадочную страницу с нуля? Как найти клиентов, если нет ни опыта, ни рекомендаций?

Также слушатели смогут задать свои вопросы и разобрать вместе с преподавателями задачи по своим проектам.

Профессиональные компетенции, освоенные и усовершенствованные в рамках курса, позволят слушателям: правильно презентовать свои услуги потенциальным клиентам, произвести верные прогнозы и расчет по бюджету, выбрать эффективные площадки для размещения, самостоятельно подготовить материалы для размещения (текстовые и графические), быстро настроить рекламу, получить дополнительный доход от пяти до ста и более тысяч рублей ежемесячно.

Занятия будут проходить на базе ЮУрГУ по вечерам, в свободное от учебного процесса время. Продолжительность обучения – 2,5 месяца по 2 занятия в неделю. Проводится оно по принципу семинара-тренинга: минимум теории, максимум практики! В программе – деловые игры, работа в группах, разбор существующих проектов слушателей, создание учебных проектов, защита и аттестация. Будут доступны три уровня понимания темы: базовый, средний и продвинутый. Достойным вкладом в профессиональное портфолио и приятным плюсом программы станет удостоверение о повышении квалификации по программе «Интернет-маркетинг», которое слушатель сможет получить вместе с основным дипломом!

Запуск программы – с февраля. Начало занятий в каждой группе – по мере набора слушателей. Подать заявку на участие в курсе и получить дополнительную информацию можно по адресу: проспект Ленина, 85, аудитория 315/2. Контактное лицо – руководитель Учебного центра студенческих компетенций Вера Николаевна Крысанова. Телефон 267-92-01. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Группа: vk.com/ucsc_susu.

Прочитано 4325 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *