Пятница, 26 Апреля 2024

Дверь в мир экономики

Понедельник, 30 января 2017 00:00   Юлия УЗЬМОВА

В Южно-Уральском государственном университете состоялась пятничная встреча для абитуриентов с представителями Высшей школы экономики и управления. Это подразделение объединило в себе все направления подготовки квалифицированных кадров в области управления бизнесом, менеджмента, а также информационной безопасности населения.

С приветственным словом к будущим студентам обратилась директор ВШЭУ ЮУрГУ, доктор экономических наук Ирина Савельева.

– Без высшего образования тяжело получить хорошую работу. От того, насколько ответственно вы подойдете к выбору профессии, зависит ваше будущее. Мы рады, что на данном этапе своей жизни вы выбираете Южно-Уральский государственный университет, – сказала Ирина Петровна.

Преподаватели ВШЭУ рассказали про плюсы обучения на своих специальностях: это грантовая поддержка студентов, возможность одновременно получить дипломы ЮУрГУ и иностранного вуза, тесные контакты с зарубежными университетами-партнерами.

– В числе наших преподавателей – ведущие ученые. Именно они расскажут вам о самых последних трендах в мире экономики и бизнеса, – отметила заведующий кафедрой «Управления и инновации в бизнесе» Юлия Бабанова.

Абитуриентам также рассказали о новых перспективах, которые открывает для одаренных студентов так называемая Зона элитной подготовки. По словам директора Центра элитной подготовки студентов Татьяны Куликовой, это перспективный проект, которым могут похвастаться только несколько вузов в России. Он дает отличникам возможность сформировать свою личную траекторию обучения и получить более глубокие знания по ряду дисциплин.

Пятничные встречи проходят в ЮУрГУ каждую неделю. За информацией следите на сайте вуза или в группе университета «ВКонтакте»: https://vk.com/susu4you.

Прочитано 3162 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *