Суббота, 27 Апреля 2024

Перенимаем опыт практиков

Пятница, 24 марта 2017 00:00   Редактор сайта

Специально для школьников и студентов, желающих узнать больше о мире медиа, Институт социально-гуманитарных наук организовал в рамках Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» открытые мастер-классы ведущих медиаспециалистов. Перед будущими профессионалами в сфере коммуникаций выступили представители СМИ и корпоративных изданий крупнейших российских компаний, PR-менеджеры, специалисты по рекламе и представители пресс-служб, которые с готовностью поделились богатым практическим опытом.

Будущие журналисты, рекламисты, специалисты по пиару встретились с создателем новостного интернет-портала «Хорошие новости», начальником отдела социальных программ министерства образования и науки Челябинской области Антоном Первухиным. Известный медиаспециалист познакомил студентов с процессом создания собственного интернет-СМИ и его дальнейшего продвижения в современной информационной среде.

Об особенностях работы и свободе творчества в корпоративном издании рассказал начальник отдела внутренних коммуникаций корпоративных СМИ компании «Мечел», член правления Союза журналистов Челябинской области Антон Лапин.

Гость из Екатеринбурга – известный на Урале тележурналист, редактор, ведущий информационной телепрограммы «Вести-Урал» ГТРК «Урал» Мстислав Захаров подробно осветил проблему поиска информационных поводов и профессиональной обработки новостей. Креативный директор агентства «Специальные события» Марина Брохман провела увлекательное занятие на тему подготовки Event-мероприятий – навыки в этой области необходимы тем, кто в будущем планирует работать с официальными лицами крупных компаний и корпораций, политиками и популярными медиаперсонами. Об особенностях работы журналиста на телевидении рассказала корреспондент программы «Новости 31 канала» Елена Надейкина. С теми, кто мечтает о собственном радиошоу, ведущий музыкальных программ радиостанции Dfm-Челябинск Анастасия Шаврина поделилась секретами создания развлекательного контента и работы в прямом эфире.

– Такие мастер-классы дают возможность будущим журналистам больше узнать о возможностях профессии, познакомиться с историями успеха и, конечно, получить много ценных советов и «лайфхаков» от профессионалов с большим опытом. Когда учеба в университете дополнена такими полезными, занимательными встречами, это помогает расширять кругозор и вдохновляет на совершенствование своих навыков, – говорит студентка журфака ЮУрГУ Ольга Маякова.

Прочитано 2687 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *