Вторник, 30 Апреля 2024

Язык открывает мир

Вторник, 18 апреля 2017 00:00   Михаил РОМАНОВ

«Русские видят мир. Если ты будешь знать их язык, то на мир откроются твои глаза…» – писал казахский поэт Абай Кунанбаев.

20 апреля в Южно-Уральском госуниверситете состоится презентация дистанционной площадки по изучению русского языка как иностранного.

Интеграционные процессы на евразийском пространстве не могут быть успешными и логически завершенными без эффективного использования такого средства межнационального общения, как «великий и могучий» русский язык.

Одним из шагов, направленных на решение этой задачи, станет открытие дистанционной площадки по изучению русского языка на информационных порталах «Евразийская интеграция» в рамках реализации проекта по межкультурному взаимодействию национальных диаспор как составляющей интеграционных процессов в Центральной Азии.

Презентация соберет авторитетных специалистов из России, Казахстана и Таджикистана. Планируется обсудить проблемы языковой политики и ее правового регулирования в странах евразийского пространства, а также широкий спектр вопросов, касающихся статуса русского языка в странах Среднеазиатского региона, рассмотреть русский язык как основу современной межкультурной коммуникации на постсоветском пространстве, как отражение культурного наследия России и стран Центральной Азии.

Дискуссия в рамках круглого стола организована по инициативе Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» при содействии Южно-Уральского государственного университета и Казахского национального университета имени Аль-Фараби (Алматы).

Приглашаем принять участие в работе круглого стола. Ждем вас 20 апреля в 10:00 по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 76, аудитория 1007. Справки по телефону 8-919-303-45-50.

Прочитано 3634 раз Рубрика: [ Образование ]
Также в этой рубрике: Приходите сегодня! Case-in

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *