Понедельник, 29 Апреля 2024

Ярмарка вакансий

Пятница, 12 мая 2017 00:00   Редактор сайта

Политехнический институт Южно-Уральского государственного университета приглашает принять участие в Весенней ярмарке вакансий «Кадры для высокотехнологичной России», которая состоится 13 мая на площадках ЮУрГУ.

Цель мероприятия – наладить взаимосвязь между студентами и предприятиями региона. Студенты выпускных курсов бакалавриата, магистратуры, а также аспиранты познакомятся с представителями ведущих предприятий аэрокосмической, машиностроительной, металлургической и энергетической отраслей, смогут оставить свои контакты и резюме, получить информацию о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве. Кроме того, в рамках ярмарки вакансий планируется встреча с выпускниками школ, колледжей и техникумов и их родителями. Для школьников мероприятие планируется провести в формате дня открытых дверей: в программе – презентация университета, знакомство с его учебной и внеучебной жизнью, посещение факультетов и лабораторий, общение с ведущими специалистами предприятий, студентами, профессорами и успешными выпускниками вуза, разъяснение ключевых моментов для поступающих.

Для гостей ярмарки будут организованы экскурсии по наиболее значимым лабораториям, научно-исследовательским центрам и выставочным экспозициям. Ведущие специалисты предприятий города проведут профессиональные мастер-классы, деловые игры и конкурсы на профильные темы.

Программой предусмотрены круглые столы, в рамках которых представители ЮУрГУ и компаний-партнеров обсудят актуальные проблемы подготовки современных квалифицированных кадров.

По итогам Весенней ярмарки вакансий планируется подписание новых партнерских соглашений между Южно-Уральским государственным университетом и рядом ведущих промышленных предприятий.

Начнется ярмарка вакансий в 11:00, с выставки работодателей, которая развернется в холлах второго и третьего этажей второго корпуса ЮУрГУ. Затем, в 11:30, в аудитории 243/2 состоится встреча с директором Политехнического института Сергеем Ваулиным и представителями предприятий, а в 14:00 в аудитории 308/2 – круглый стол с руководителями компаний.

Прочитано 4659 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *