Воскресенье, 28 Апреля 2024

Круглый стол в Совфеде

Понедельник, 20 ноября 2017 00:00   Редактор сайта

15 ноября в Комитете по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального собрания РФ состоялся круглый стол «Активная гражданская позиция как основа развития современного российского общества».

В его работе приняли участие представители Южно-Уральского государственного университета: начальник управления по внеучебной работе Светлана Юдочкина, директор КЦ «ТОП-500 ЮУрГУ» Юлия Белькова и специалист по работе с молодежью Вероника Ливончик.

Члены делегации выступили с докладом «Этапы становления личности социально и экономически активного гражданина». Основываясь на концепциях зарубежных и отечественных психологов, они рассмотрели, как в процессе жизни формируются ответственность, потребность в заботе о других людях, способность к активной деятельности, а также – как на этот процесс влияют семья, школа и государство.

В заседании участвовали участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, Общественной палаты РФ, региональных общественных палат, Российской академии наук, Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, общественных организаций.

Прочитано 3819 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *