Суббота, 27 Апреля 2024

Первый Business Fest

Четверг, 23 ноября 2017 00:00   Александр КОРОЛЕНКО

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ провела для челябинских старшеклассников первый чемпионат по деловым играм Business Fest. Его основная цель – способствовать развитию у школьников как научно-исследовательского, так и практического интереса к экономико-управленческой сфере.

На первом этапе участников ожидал конкурс «визиток» – нужно было кратко и оригинально представить свою команду. Затем последовало три раунда игр, где ребята в атмосфере азарта и борьбы стремились достичь целей, поставленных ведущими бизнес-тренерами ВШЭУ.

– Сегодня нам удалось увидеть себя со стороны, понять, где делаем ошибки. Это навело на размышления о том, как мы представляем себе экономику, управление персоналом и компанией в целом. Есть о чем задуматься, к чему стремиться. Мы брали на себя роли и начальников, и подчиненных, генерировали идеи; при этом рядом были люди, которые помогали и направляли, – прокомментировал один из участников.

Команды из гимназии № 26 «Аднотам» и «Покорители вершин» стали соответственно обладателями дипломов первой и третьей степени; диплом второй степени получил «Максимум» из лицея № 97. Благодарим команды и педагогов школ за участие в чемпионате!

Прочитано 2558 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *