Понедельник, 29 Апреля 2024

Вуз поднялся в рейтинге

Понедельник, 22 января 2018 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

2018 год начался для ЮУрГУ с новых достижений. По результатам прошлого года университет занял первое место по Челябинской области, двадцатое – среди вузов России и 1393-е место в мировом рейтинге университетов UniRank, который опирается на независимые статистические данные.

Всемирный рейтинг университетов UniRank оценивает представленность вузов в интернет-пространстве. Так студенты и преподаватели могут получить информацию о степени популярности того или иного университета в регионе, стране и мире. В настоящий момент в рейтинге представлено около 13 000 колледжей и университетов из 200 стран.

Алгоритм определения позиции университета в рейтинге учитывает пять независимых показателей, которые собираются из пяти веб-источников: Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Referring Domains, Majestic Trust Flow. Основные показатели – посещаемость сайта, количество ссылок и метрики потока, а также количество уникальных посетителей и просмотров страниц сайта вуза с настольных ПК и с мобильных устройств.

Прочитано 4253 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *