Понедельник, 29 Апреля 2024

Тем, кто хочет вырасти

Вторник, 13 марта 2018 00:00   Сергей СОЗЫКИН

Пятого апреля в екатеринбургском Центре международной торговли (World Trade Center Ekaterinburg) пройдет Молодежный форум «Профессиональный рост» – специализированная ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов.

«Профессиональный рост» – это федеральный проект, который осуществляется в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В нем принимают участие российские и международные компании различных сфер деятельности, предлагающие студентам и выпускникам вузов стажировки и практики, программы набора молодых специалистов, постоянное или временное трудоустройство, работу на позициях с гибким графиком.

Студенты и молодые специалисты могут не только лично встретиться с представителями компаний-работодателей, но и принять участие в бесплатных мастер-классах, тренингах, деловых играх и тематических семинарах, посвященных технологиям успешного трудоустройства, а также пройти консультации по вопросам выбора первого рабочего места и построения карьеры.

Миссия форума: профессиональная ориентация молодежи, помощь студентам и выпускникам вузов в трудоустройстве по специальности, обучение технологиям успешного трудоустройства, формирование «правильных» ценностей в вопросах трудоустройства.

Задачи форума: предоставить удобную площадку для встречи представителей ведущих российских и международных компаний со студентами и выпускниками вузов; обучить студентов и выпускников вузов технологиям трудоустройства, предоставив возможность принять участие в семинарах, тренингах, деловых играх и мастер-классах от компаний-работодателей, кадровых СМИ и учебных центров; познакомить студентов и выпускников вузов с тенденциями современного рынка труда и особенностями работы в различных отраслях экономики; предоставить возможность студентам и выпускникам вузов получить консультации по вопросам успешного трудоустройства и построения карьеры.

Существующее в настоящее время законодательство в сфере занятости и образования не регулирует вопросы обеспечения первого гарантированного рабочего места выпускникам профессиональных учебных заведений. Неудивительно, что они сталкиваются с проблемой трудоустройства по специальности. Участие в Молодежном форуме «Профессиональный рост» дает возможность студентам получить информацию о программах стажировок и практик, которые предлагают компании-работодатели, а также найти работу с гибким графиком или временную работу. Выпускники вузов могут ознакомиться с существующими в компаниях программами набора молодых специалистов и узнать об открытых вакансиях. Студенты и выпускники могут оставить менеджерам по подбору персонала свое резюме или сразу же пройти собеседование и получить предложение о работе.

Посещение форума для студентов и выпускников вузов и ссузов является бесплатным.

Все посетители форума бесплатно получат 28-й выпуск печатного издания «Путеводитель по компаниям. Лучшие работодатели для молодых специалистов». Зарегистрироваться для участия в форуме можно по адресу https://www.profyrost.ru/forum/ek/registration, получить дополнительную информацию – на сайте https://www.profyrost.ru.

Прочитано 4730 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *