Понедельник, 29 Апреля 2024

Kaspersky Security Day

Вторник, 24 апреля 2018 00:00   Глеб РАДЧЕНКО

27 апреля на базе Южно-Уральского государственного университета пройдет конференция Kaspersky Security Day. Организаторы – «Лаборатория Касперского» и ее региональный партнер, компания «ИТ Дистрибуция». Цель форума – обсуждение технологий защиты информации и возможностей их применения для предотвращения негативных последствий кибератак на информационные системы управления технологическими процессами на современных промышленных предприятиях.

В программе конференции: выступления экспертов «Лаборатории Касперского» о современных киберугрозах и вопросах обеспечения информационной безопасности АСУ ТП; демонстрация последствий реализации атак на АСУ ТП и возможностей продукции АО «Лаборатория Касперского» по их предотвращению; стратегическая бизнес-игра Kaspersky Interactive Protection Simulation (KIPS), направленная на моделирование процессов управления информационной безопасностью в АСУ ТП электростанции.

К участию в форуме приглашаются ведущие сотрудники региональных промышленных и производственных предприятий, руководители и специалисты подразделений, отвечающие за обеспечение информационной безопасности; руководители и специалисты служб, отвечающие за разработку, внедрение и эксплуатацию информационных технологий, ведущие инженеры, отвечающие за эксплуатацию АСУ ТП.

В рамках бизнес-игры KIPS участникам необходимо будет смоделировать процесс управления информационной безопасностью электростанции, выбирая лучшие меры проактивной и реактивной защиты. Каждое действие команды-участника в ответ на происходящие события определяет дальнейшее развитие сценария и в конечном итоге обеспечивает бесперебойное функционирование электростанции.

При этом в условиях реалистичных атак, командам необходимо найти баланс между приоритетами технологического процесса и безопасности. Они анализируют данные и принимают стратегические решения на основе неполной информации и ограниченных ресурсов. Таким образом создается приближенная к жизни ситуация: в основе каждого сценария лежат события, которые могут произойти на самом деле.

Конференция проводится в Университетском комплексе «Сигма», начало в 9:00. Подробная информация, а также программа форума размещены по адресу http://eecs.susu.ru/ru/kaspersky-2018.

Прочитано 3913 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *