Понедельник, 29 Апреля 2024

Стажировки в Дании

Вторник, 18 декабря 2018 00:00   Редактор сайта

Студентам и аспирантам Южно-Уральского государственного университета предлагается в 2019/2020 учебном году пройти обучение в вузах Дании.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Дании в области культуры, науки и образования от 4 ноября 1993 года Агентство международного образования Дании сообщает о предоставлении государственных стипендий российским соискателям для прохождения учебных стажировок. Возможно прохождение долгосрочных стажировок и краткосрочных летних курсов.

Соискатель на долгосрочные стажировки сам выбирает вуз, в котором он может пройти обучение. В соответствии с Соглашением между Данией и Россией для российских студентов и аспирантов доступны стипендии: на 5–12 месяцев для аспирантов, на 5 или 10 месяцев (один или два семестра) для магистрантов, на 5 или 10 месяцев (один или два семестра) для студентов бакалавриата, изучающих датский язык и литературу.

Для прохождения долгосрочной стажировки соискатели должны предоставить два комплекта документов: для Министерства науки и высшего образования РФ (в соответствии с условиями, размещенными на сайте im.interphysica.su) и принимающей стороны (согласно перечню по адресу https://ufm.dk/en/education/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultural-agreements-programme/the-long-term-scholarships/russia). Срок приема документов в Минобрнауки России по долгосрочным стажировкам – до 11 февраля. Документы, поступившие после этого срока, рассматриваться не будут.

Документы на краткосрочные курсы направляются непосредственно в Датское Агентство в электронном виде по адресу https://ufm.dk/en/education/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultural-agreements-programme/danish-summer-language-scholarships. На летние курсы в Данию могут направляться студенты-филологи, специальность которых в дальнейшем будет связана с датским языком. Рекомендация преподавателя датского языка обязательна. Студенты до поступления на курсы должны изучать датский язык не менее двух лет.

Датское Агентство международного образования обращает особое внимание соискателей на необходимость тщательного заполнения заявлений, включая графу о предпочтительном месте стажировки. Заявления, содержащие неполные сведения, не будут учитываться.

По вопросам подготовки документов необходимо обращаться в отдел по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ (начальник отдела – Екатерина Михайловна Юровская), телефон 8 (351) 267-97-99.

Прочитано 3932 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *