Пятница, 26 Апреля 2024

В ИДО новая программа

Понедельник, 28 января 2019 00:00   Редактор сайта

В Институте дополнительного образования (ИДО) стартует программа профессиональной переподготовки «Теория и практика непрерывного профессионального образования». Она предназначена для научно-педагогических работников университета, которые не только ведут занятия со студентами, но также организуют, разрабатывают и проводят программы дополнительного профессионального образования, активно участвуя в процессе непрерывного обучения специалистов.

Программой предусматривается изучение следующих содержательных модулей: «Методологические и теоретические основы непрерывного профессионального образования», «Концепции и мировые практики непрерывного образования», «Нормативно-правовые основы непрерывного дополнительного профессионального образования», «Трудовые функции и компетенции педагога дополнительного профессионального образования», «Развитие человеческого ресурса научно-педагогических работников в системе непрерывного профессионального образования», «Направленность образовательных программ на проектную трансформацию университета», «Преддипломная практика», «Итоговая государственная аттестация (Защита выпускной квалификационной работы)».

Программу ведут специалисты, имеющие богатый опыт работы в системе непрерывного образования. В ней участвуют приглашенные специалисты Департамента по взаимодействию с государственными и общественными организациями Национального агентства развития квалификаций (Москва) и Консорциума межгосударственной ассоциации последипломного образования (Санкт-Петербург).

Программа объемом 360 часов проходит с января по июнь и включает очные занятия с применением современных образовательных технологий, самостоятельную работу слушателей и их дистанционное взаимодействие с преподавателями.

В случае успешного завершения программы слушатели получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Педагог профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Подать заявку на обучение и задать все интересующие вопросы можно в Институте дополнительного образования ЮУрГУ (аудитории 311 и 318 второго корпуса, телефон 267-92-72).

Прочитано 2517 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *