Понедельник, 29 Апреля 2024

Элитное образование

Среда, 04 марта 2020 00:00   Елена КУРКИНА

Центр элитного образования ЮУрГУ набирает участников образовательных проектов элитного образования II семестра. Тем, кто хорошо учится и желает положить начало будущей успешной карьере, предлагаются 80 интересных проектов четырех типов.

Мастер-классы. Формируются небольшие – от пяти человек – группы студентов одного или близких направлений подготовки под руководством опытного наставника, который ведет с ними научную или практическую проектную работу. Итогами мастер-классов являются, в частности, публикации (в том числе совместные с руководителем), участие студентов в конференциях, гранты.

Факультативы. Формируются группы по 15–20 человек, в которых студенты занимаются углубленным изучением дополнительных предметов – либо непрофильных, либо уникальных дисциплин своего профиля. По итогам факультативов сдаются экзамены, зачеты.

Семинары работодателей. Узкоспециализированные семинары по передовым технологиям, используемым предприятиями-работодателями. Лекции и практические занятия проводят представители компаний-работодателей, заинтересованных в сотрудничестве с ЮУрГУ.

Подготовка к олимпиадам. Опытные преподаватели – тренеры готовят способных студентов к предметным и другим олимпиадам.

Выпускник университета, завершивший обучение по основной образовательной программе не ниже, чем на «хорошо», и набравший за время обучения пороговое число часов участия в проектах элитного образования ЮУрГУ, получает сертификат об успешном прохождении обучения в системе элитного образования Южно-Уральского государственного университета, который значительно повысит его конкурентоспособность в глазах работодателей и обеспечит карьерный рост.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие можно по адресу: https://www.susu.ru/ru/yuzhno-uralskiy-gosudarstvennyy-universitet-v-proekte-5-100/elitnoe-obrazovanie.

Прочитано 3091 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *