Суббота, 27 Апреля 2024

«Навигатор абитуриента»

Среда, 27 мая 2020 00:00   Татьяна СТРОГАНОВА
«Навигатор абитуриента» Фото Евгения ЗАГОСКИНА

Международный пресс-центр МИА «Россия сегодня» провел мультимедийную онлайн-конференцию, посвященную выходу ежегодного исследования «Вузы России: навигатор абитуриента – 2020». В работе онлайн-форума принял участие ректор Южно-Уральского государственного университета, доктор технических наук, профессор Александр Шестаков.

В дистанционном формате ректоры и проректоры ведущих гуманитарных, технических и классических университетов страны обсудили основные тренды приемной кампании и дальнейшие перспективы развития системы высшего образования Российской Федерации.

Прямой эфир собрал многомиллионную аудиторию – журналистов, школьников, педагогов, преподавателей вузов, абитуриентов и их родителей. В ходе обсуждения актуальных вопросов были представлены разные точки зрения.

В рамках онлайн-конференции состоялась презентация «Навигатора абитуриента – 2020», который в этом году включает 498 государственных университетов, принимающих абитуриентов на платные и бюджетные места, а также 158 негосударственных высших учебных заведений Российской Федерации.

Все эти вузы имеют лицензии. Представлено 279 направлений подготовки в вузах 83 регионов страны, а также много важной информации, связанной с оплатой обучения и проживанием. Все это поможет выпускникам школ сделать правильный выбор места получения высшего образования.

Одной из главных особенностей «Навигатора абитуриента» является полная адаптация для мобильных устройств, а также возможность делиться выборкой с друзьями и близкими.

Прочитано 2646 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *