Понедельник, 29 Апреля 2024

5-100: двадцатый семинар

Четверг, 18 мая 2017 00:00   По материалам официального сайта Проекта 5-100

17–19 мая в Москве, в Российском университете дружбы народов (РУДН) проходит Двадцатый семинар-конференция Проекта 5-100. В нем традиционно принимает участие делегация ЮУрГУ во главе с ректором Александром Шестаковым.

В составе делегации крупнейшего вуза Южного Урала – проректор по стратегическому развитию университета Андрей Келлер, исполняющий обязанности директора Института лингвистики и международных коммуникаций Елена Ярославова, начальник Управления международного сотрудничества Ксения Яковец, директор Проектного офиса 5-100 Евгений Белоусов и заведующий кафедрой иностранных языков Ксения Волченкова.

В Двадцатом семинаре-конференции принимают участие представители руководства Министерства образования и науки Российской Федерации: заместитель министра Людмила Огородова и директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Александр Соболев, а также руководители и специалисты вузов, отвечающие за повышение их конкурентоспособности в области научной, образовательной и инновационной деятельности, за стратегическое планирование и международное продвижение; российские и зарубежные эксперты, представители бизнеса и системы здравоохранения.

Семинар начался с пленарной сессии, на которой команда РУДН во главе с ректором Владимиром Филипповым представила лучшие практики своего вуза. Продолжили мероприятие стратегические сессии, посвященные прорывным технологиям биомедицины и круглый стол по вопросам внедрения институтов Болонского процесса в систему высшего образования в России.

Ежеквартальные семинары-конференции Проекта 5-100 предназначены для диалога и обмена опытом между представителями профессионального и экспертного сообществ, тиражирования лучших практик университетов – участников Проекта 5-100 среди десятков других российских вузов. Они зарекомендовали себя как удобная площадка для взаимодействия по вопросам повышения конкурентоспособности вузов, изучения лучших практик и знакомства с ведущими научными центрами принимающих университетов. Семинары, проводимые с 2013 года, посещает от 400 до 900 человек. Каждый семинар Проекта 5-100 открывает перед участниками новые перспективы развития и возможности для сотрудничества.

Прочитано 2085 раз Рубрика: [ Приоритет 2030 ] Последнее изменение Четверг, 06 июля 2017 17:16

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *