Понедельник, 29 Апреля 2024

Перевод ко Дню Победы

Четверг, 09 апреля 2020 00:00   Редактор сайта

Южно-Уральский государственный университет приглашает студентов принять участие в международном конкурсе перевода, посвященном Дню Победы.

Он проводится совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала при поддержке РФФИ в рамках научного проекта «Уральский регион в военно-публицистическом дискурсе периода Великой Отечественной войны».

В конкурсе имеют право принимать участие школьники 10–11-х классов, студенты неязыковых и языковых направлений подготовки, которые владеют иностранным языком (английским, французским, итальянским), но для которых он не является родным.

Конкурс проводится до 15 апреля.

Выполненный конкурсантом перевод отрывка, размещенного по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/files/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B5.docx, должно предварять сопроводительное письмо, в котором следует указать ФИО участника (полностью), страну, город, вуз / школу (название полностью), факультет, курс/класс, контактный e-mail. Сопроводительное письмо должно быть включено в один документ с переводом конкурсного отрывка.

Работа принимается в печатной форме в электронном виде (MS Word 1997–2003); рекомендуется использовать шрифт Times New Roman 14 пт, межстрочный интервал 1,5. Переводы нужно присылать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (английский язык, студенты профильных специальностей), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (английский язык, студенты непрофильных специальностей), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (английский язык, школьники), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (французский язык), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (итальянский язык), с указанием темы письма «Конкурс перевода». К письму должно быть прикреплено приложение, озаглавленное «Фамилия участника. Перевод».

Итоги конкурса будут объявлены 8 мая. Информация о результатах конкурса появится в новостной ленте Южно-Уральского государственного университета, на сайте кафедры лингвистики и перевода Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ.

Внимание! Отправленная по электронной почте заявка считается принятой, только после получения подтверждающего письма от оргкомитета. Участие в конкурсе бесплатное.

Адрес оргкомитета: 454080, Челябинск, проспект имени В.И.Ленина, 76, аудитория 223. Контактные телефоны: 8(351) 267-93-86, 8(351) 267-93-94 – кафедра лингвистики и перевода.

Прочитано 3217 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *