Суббота, 27 Апреля 2024

Вместе за справедливость

Вторник, 30 июня 2020 00:00   Ксения ЗАБОЛОТНЕВА
Вместе за справедливость Фото Данила РАХИМОВА

Несмотря на режим самоизоляции, Южно-Уральский государственный университет продолжает активную работу с партнерами. Так, 29 июня ректор ЮУрГУ Александр Шестаков подписал соглашение о сотрудничестве вуза с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Юлией Сударенко.

Основные цели соглашения: исправление допущенной по отношению к человеку несправедливости и восстановление нарушенных государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами и государственными служащими Челябинской области прав и свобод человека и гражданина; совершенствование законодательства о правах и свободах человека и гражданина и приведение его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права; просвещение по вопросам прав и свобод человека, форм и методов их защиты.

– Безусловно, нам интересна работа с ЮУрГУ, в частности с Юридическим институтом, а также с теоретиками, педагогами, у которых можно получить совет, этот отклик важен, – отметила Юлия Александровна. – Станем организовывать совместные мероприятия, у нас будет живое общение со студентами: ребята должны понимать, что в какой бы юридической отрасли они впоследствии ни работали – соблюдать права человека необходимо всегда.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемических требований. Подписанное соглашение будет способствовать формированию высокого уровня правовой культуры населения, развитию правовой грамотности и правосознания граждан и повышению качества юридического образования.

Прочитано 2724 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *