Понедельник, 29 Апреля 2024

Свободное время

Пятница, 20 мая 2016 00:00   Ольга ЯМЩИКОВА

Лето вступает в свои права, семестр подходит концу, а это значит, что пора продумывать свои планы на лето. Челябинцы не могут пожаловаться на однообразие природы: в области есть живописные озера, леса и даже горные массивы. Лучше узнать родной край можно вместе с туристической группой «Свободное время». Инструкторы организуют поездки и походы в разные места региона.

Однодневный поход на Аракульский Шихан

Этот горный массив находится возле озера Аракуль и с виду похож на неприступную крепость. С его вершины в солнечную погоду видно около десятка озер, но самый чудесный вид открывается на расположенный у подножия горы Аракуль.

 

Поездка в национальный парк «Зюраткуль»

На территории парка находится красивейшее озеро Зюраткуль – единственное высокогорное озеро на западном склоне Южного Урала, а кроме того – очень много горных хребтов, в том числе Зюраткуль, который и покоряют участники похода.

 

Подъём на хребет Уреньга

Этот хребет, один из самых протяженных в Челябинской области, называют «колыбелью рек»: множество их берут начало на его склонах. И, конечно же, с высоты хребта можно насладиться чудесными пейзажами.

Это далеко не полный список походов, которые организует «Свободное время». Также с ребятами можно съездить в Таганай, на сплавы, поиграть в лазертаг или покататься на велосипедах вокруг озера Тургояк. Выбор – за вами.

Прочитано 2226 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *