Вторник, 30 Апреля 2024

Бессмертный полк: Россия – Казахстан

Четверг, 19 мая 2016 00:00   Редактор сайта

23 мая на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет круглый стол «Бессмертный полк – герои тыла: Россия и Казахстан – общая Великая Победа».

В качестве организаторов выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет, казахский общественный центр «Азамат» и Казахский национальный университет имени аль-Фараби.

Мероприятие предполагает обсуждение вопросов о вкладе тружеников тыла Южного Урала и Казахстана в дело Великой Победы. Будет дан старт бессрочной акции «Бессмертный полк – труженики тыла», направленной на увековечивание трудового подвига жителей России и Казахстана в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции, которая объединит энтузиастов и волонтёров, желающих способствовать патриотическому воспитанию молодежи, планируется проведение встреч студентов с ветеранами Великой Отечественной войны, историками Южного Урала и Казахстана.

В ходе круглого стола эксперты-историки из Челябинска и Караганды обсудят способы противодействия попыткам фальсифицировать российскую историю в целом и историю Великой Отечественной войны в частности, вопросы воспитания уважительного отношения к подвигу российских и казахстанских тружеников тыла.

По итогам встречи будет принята резолюция, которую планируется направить в государственные органы России и Казахстана, вузовские структуры, а также распространить в средствах массовой информации.

Мероприятие состоится по адресу: проспект Ленина, 85, аудитория 452. Начало в 13:30.

Прочитано 2528 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *