Воскресенье, 28 Апреля 2024

Талантов много не бывает!

Понедельник, 23 октября 2017 00:00   Павел СЕДОВ, Ю-317
Талантов много не бывает! Фото Олега ИГОШИНА

18 октября Актовый зал Южно-Уральского государственного университета распахнул двери для самых ярких и талантливых первокурсников. Ежегодно фестивальная программа раскрывает потенциал активных и творческих ребят, которые с первых же дней студенчества хотят о себе заявить.

В гала-концерте фестиваля «Талант ЮУрГУ – 2017» приняли участие представители почти всех институтов и высших школ ЮУрГУ, накануне показавшие наиболее яркие выступления в ходе конкурса.

Любое творческое состязание – это, прежде всего, преодоление своих страхов и понимание своих возможностей. Это использование всего потенциала и демонстрация способностей. Через всё это каждый год проходят желающие проявить себя на главном фестивале нового учебного года первокурсники ЮУрГУ – певцы и музыканты, танцоры и артисты оригинального жанра, конферансье и мастера художественного слова.

Настоящим украшением фестиваля стали поразительные выступления иностранных студентов, которые придали «Таланту ЮУрГУ» яркий национальный колорит.

Одаренные ребята едва вступили в студенческую жизнь, но уже сейчас готовы составить конкуренцию более опытным коллегам.

– Завёл очень много интересных знакомств и получил кучу положительных эмоций. Считаю, что главное – участие, а не победа, и даже если бы не занял призового места, всё равно бы не расстроился, потому что встретился на этом конкурсе талантов с замечательными людьми, – делится впечатлениями первокурсник ВШЭКН Денис Пожарский.

Фестиваль подошел к концу. Конкурс окончен. Гала-концерт отгремел. Вызов будущим первокурсникам брошен! Примут ли его? Покажет только время. Сейчас же ясно одно: талантливых людей много не бывает, и наш университет примет их всех.

Прочитано 2399 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *