Вторник, 30 Апреля 2024

На областном политсовете

Понедельник, 30 марта 2015 00:00   Надежда ЮШИНА

Члены Центрального местного отделения «Единой России», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Шестаков и депутаты райсовета посетили расширенное заседание политического совета Челябинского регионального отделения партии.

Они приняли участие в рассмотрении вопросов о проведении избирательной кампании по выборам депутатов ЗСО и в органы местного самоуправления, об организации предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения и других.

Единороссы Центрального района согласились с высказыванием

председателя ЗСО Владимира Мякуша о том, что вся партийная команда пойдёт на выборы с целью создать условия для выполнения задач, поставленных губернатором в «Стратегии 2020», и преодоления кризисных ситуаций.

– Для предварительного внутрипартийного голосования мы, как и в прошлом году на выборах депутатов райсоветов, будем использовать регламент модели номер два, который позволяет голосовать за одного из кандидатов всем избирателям, прописанным в данном избирательном округе. Это открытая модель. Легко не будет: ведь в праймериз должно участвовать не менее 10% избирателей. Учитывая, что округа по выборам депутатов ЗСО насчитывают около 90 тысяч человек каждый, нужно, чтобы на праймериз из них пришли по 9–10 тысяч жителей, – сказал Владимир Викторович.

Также на заседании политсовета награждены активные участники акции по сбору гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой Народных Республик.

Прочитано 2401 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *