Среда, 01 Мая 2024

Работаем по-новому

Понедельник, 30 марта 2015 00:00   Артём ЗОРИН

Состоялось заседание политсовета Центрального местного отделения «Единой России» под председательством секретаря отделения, депутата Челябинской городской Думы Андрея Шмидта.

В нем приняли участие члены политсовета, депутаты райсовета и другие. Они рассмотрели ряд вопросов, и в первую очередь – партийные поручения секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Мякуша по работе Центрального местного отделения.

Ранее единороссы проверили, как организована работа местных отделений, насколько хорошо их секретари знают и выполняют свои обязанности, и высказали замечания, пожелания и предложения по итогам мониторинга.

– В целом работа отделений Центрального района оценена высоко. Руководитель регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии Александр Мотовилов высказал пожелание, чтобы мы поборолись за лидерство с Советским районом, переняв его опыт. Мы проанализируем все их нововведения и подумаем, как реализовать их на нашей площадке, – сказал Андрей Владимирович.

По его словам, организационные недочёты также несложно устранить: увеличить явку членов политсовета на заседания, наладить взаимодействие с Центральным отделением «Молодой Гвардии Единой России».

– Мы готовы поддержать инициативы молодого крыла партии. Учитывая, что в районе расположено несколько крупных вузов, здесь сконцентрирована активная молодёжь, которая не состоит в партии. С ней также нужно работать и привлекать к сотрудничеству, особенно к участию в мероприятиях, посвящённых семидесятилетию Великой Победы – считает депутат.

Также на заседании шла речь о необходимости вновь открыть в Центральном районе Депутатский центр, который в свое время ликвидировали, а его функции передали региональным отделениям.

– Такой центр нужен. Тем более что появился Совет депутатов, состоящий полностью из единороссов. Остаётся найти помещение, – отметил Андрей Шмидт.

Изменения произошли и в концепции формирования Совета сторонников партии. По мнению руководства «Единой России», это должен быть самостоятельный орган, параллельный партийной организации. Соответственно, и во главе его нужно ставить не тех, кто уже занимает высокие посты в партии. Кроме того число сторонников следует увеличить вдвое. По мнению собравшихся, это не составит большого труда, ведь на выборах осенью прошлого года партию поддержало большинство жителей района.

Также собравшиеся пришли к выводу, что политсовет способен выдвинуть достойных кандидатов в Общественную палату района, которая вскоре появится.

Особое внимание уделили реализации социальных проектов партии. Один из них – «Народный контроль» – стремительно набирает обороты. По словам координатора проекта, депутата райсовета Александра Надеина, отобранные и обученные контролёры, которым выданы удостоверения, еженедельно осуществляют мониторинг цен на продукты питания в полутора десятках магазинов Центрального района. Результаты отражаются в диаграммах, которые передаются вышестоящему руководству и доводятся до сведения жителей через группы в социальных сетях и различные СМИ.

О работе, проведённой Советом депутатов Центрального района за полгода, рассказал председатель райсовета Александр Хлызов.

– Начальный этап – самый сложный: выстроили взаимоотношения с администрацией района и различными организациями, сформировали структуру Совета, провели шесть заседаний, публичные слушания по районному Уставу и по бюджету, – перечислил Александр Анатольевич. – Принят Устав, бюджет на 2015-й и плановый период 2016–2017 годов, сформированы и утверждены постоянные комиссии Совета, назначены их председатели. Утвердили главу администрации Центрального района – подписали контракт с Виктором Ереклинцевым. На одном из последних заседаний райсовета утверждена структура вновь созданного муниципального образования «Центральный район города Челябинска», Совет депутатов и администрация района зарегистрированы как юридические лица. Также набираемся опыта по формированию повестки, обсуждению вопросов, принятию решений.

На заседании ряды «Единой России» пополнились шестнадцатью новыми партийцами. После выступления председателя Центрального совета ветеранов Александра Блинова, в котором он призвал единороссов активно участвовать в мероприятиях, приуроченных к семидесятилетию Великой Победы, сотрудники школы № 127, директором которой является депутат райсовета Тамара Телелюева, поздравили присутствующих женщин с весенним праздником и преподнесли музыкальный подарок.

Прочитано 2927 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *