Понедельник, 29 Апреля 2024

Помогли не словом, а делом

Понедельник, 20 июня 2016 00:00   Надежда ЮШИНА

Активисты Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Альберт Галимурзин и Артём Чупин сделали ремонт в уборной здания, где располагается районное общество инвалидов.

К ребятам обратилась за помощью председатель общества инвалидов Центрального района Татьяна Кузнецова. Она рассказала, что неоднократно пыталась найти способы и средства, чтобы привести помещение в порядок.

– Мы с Татьяной Алексеевной встречались не один раз, и в разговорах она часто упоминала о проблеме с уборной и о том, как трудно найти кого-то, кто бы отремонтировал хотя бы туалет. Мы с Альбертом всегда считали, что если кто-то нуждается в помощи – надо помогать. Нашли и время, и средства, а главное, было желание посодействовать, – говорит сторонник партии Артём Чупин.

Активисты положили кафель, побелили стены, а главное, расширили кабинки – чтобы удобнее было въезжать «колясочникам». Молодые люди не собираются останавливаться на полпути и признаются, что ещё есть над чем поработать.

– Именно из тех, кто делает добрые и полезные дела, получаются хорошие хозяйственники. Они не пройдут мимо, когда на клумбе мусор или в санузле протекают трубы. Может показаться, что это маленькая помощь – но не для нас. Теперь в нашем туалете чистота и порядок. Поэтому желаю ребятам: пусть у них будут силы, возможности и энергия, чтобы помогать людям, заботиться о старшем поколении, – сказала Татьяна Алексеевна.

В благодарность за помощь члены общества инвалидов пригласили Альберта и Артёма на праздник, посвященный сразу двум важным для страны датам: Дню Победы и годовщине начала Великой Отечественной войны.

– Все мы знаем, как тяжело далась советскому народу Великая Отечественная, сколько горя принесла: нет в стране семьи, у которой война не отняла кого-то из близких. Здесь присутствуют люди, имеющие непосредственное отношение к Войне и к Победе. Мы преклоняемся перед вами и говорим вам огромное спасибо. Актив Общества инвалидов вас помнит и любит, – сказала Татьяна Алексеевна.

Коллектив «Сударушка» исполнил для собравшихся всеми любимые песни.

Прочитано 3286 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *