Понедельник, 29 Апреля 2024

Благоустраиваем парк

Понедельник, 20 июня 2016 00:00   По материалам сайта Челябинской городской Думы

На заседании Комиссии по градостроительству и землепользованию Челябинской городской Думы депутаты обсудили злободневную проблему отсутствия парковочных мест в парке имени Ю.А. Гагарина.

Организация парковок неподалеку от РК «Родник» и у входа на Центральный стадион начнется в ближайшее время и станет первым этапом масштабного преобразования этой части города.

Депутат Челябинской городской Думы Александр Павлюченко, возглавляющий ООО «Челябинский институт генерального плана и транспорта», представил членам комиссии на обсуждение проект планировки территории, ограниченной улицами Труда, Энгельса, Коммуны.

По задумке авторов проекта, этот участок, примыкающий к дорогам, превратится в единый спортивно-досуговый комплекс, где челябинцы смогут хорошо провести выходной день.

В парке планируется создать дополнительные входы для перераспределения потоков людей. Со стороны торгового центра «Родник» намечено сделать общий вход с организацией трехсот дополнительных парковочных мест. Также планируется построить вход со стороны зоопарка, с парковкой на 230 мест. По мнению депутатов, в этом случае мест на парковках хватит и тем, кто хочет провести выходные или праздничные дни в парке, и тем, кто в будние дни занимается в спортивных школах и секциях. Кроме того, проект позволит объединить парк, зоопарк и все спортивные сооружения этой территории. Планируется возведение социально-спортивных объектов, а на территории зоопарка – дельфинария-аквариума.

Депутаты особо подчеркивают, что зеленые насаждения при строительстве не пострадают.

– Проект интересный. Однако для нас очень важно уберечь деревья. Челябинский бор не должен превратиться в один большой досуговый центр, поскольку вопрос зеленых насаждений для города очень болезненный, – говорят парламентарии.

Проект прошел согласование, работы начнутся уже в этом году.

Прочитано 1866 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *