Понедельник, 29 Апреля 2024

Депутатский центр работает

Четверг, 16 февраля 2017 00:00   Дарья АНТОНОВА

Депутатский центр Центрального местного отделения партии «Единая Россия»: итоги работы за 2016 год.

Подвели итоги

Всего в минувшем году в Центр поступило около ста пятидесяти обращений, более восьмидесяти из них – на личных приёмах депутатов и сотрудников Центра. Остальные приходили по почте, факсу, телефону и электронной почте.

Более семидесяти человек получили положительные ответы на просьбы о помощи, свыше пятидесяти – необходимые консультации. На начало 2017 года на рассмотрении остались всего двадцать три обращения: по большинству из них направлены запросы в профильные инстанции. В 2015-м таких обращений было шестнадцать.

Больше всего приёмов, в том числе выездных и на базе Депутатского центра, провели председатель Совета депутатов Центрального Района Александр Хлызов, депутат райсовета Евгений Рожков и депутат Челябинской городской Думы Александр Вышегородцев. В течение года в работе приняли участие руководитель Депцентра Алексей Бухтояров, юрист и практически все депутаты, представляющие интересы жителей Центрального не только на районном, но и на городском, областном уровне.

Подавляющее большинство гостей Центра – пенсионеры, на втором месте – люди среднего возраста. Что касается тематики, то жителей по-прежнему чаще всего – более чем в половине случаев – волновали проблемы предоставления жилищно-коммунальных услуг; кроме того, много обращений по вопросам строительства, транспорта и соцобеспечения. Интересуют горожан и темы обеспечения жильём; сельского хозяйства, культуры, здравоохранения.

 

Приёмы приносят результат

Депутат Совета депутатов Центрального района Алексей Слепышев провёл приём в Депутатском центре партии «Единая Россия». К нему обратился пенсионер и попросил народных избранников уделить особое внимание такой категории граждан, как дети погибших защитников Отечества. Каждый год депутаты и районная администрация поздравляют с Днём Победы ветеранов, и конечно, дети погибших защитников Родины по праву входят в их число.

Тем, чьи вопросы касались ЖКХ, Алексей Львович пообещал, что профильная комиссия Совета депутатов Центрального района рассмотрит их обращения на своих заседаниях.

Также по итогам приёмов депутат Челябинской городской Думы Владимир Павленков вместе с управлением социальной защиты населения Центрального района выделил материальную помощь на приобретение специальной кровати для жителя с ограниченными возможностями здоровья. А стараниями депутата райсовета Евгения Рожкова ветераны, которые, несмотря на возраст, ведут активный образ жизни, теперь могут раз в неделю поиграть в волейбол в спортивном зале.

 

Нужна консультация юриста?

В Депутатском центре Центрального местного отделения партии «Единая Россия» прошёл приём юриста.

На этот раз жителю района понадобилась консультация по семейному законодательству: мужчина интересовался, как правильно оформить дарственную и завещание, в какой ситуации одно предпочтительнее другого.

Были у него вопросы и практического характера. Например, может ли он заявить права на наследство, если со времени смерти родственников прошло уже несколько лет?

Юрист объяснила, что для вступления в права наследникам даётся полгода. Если этого не произошло, то собственность переходит государству. В таком случае придется доказывать, что сроки пропущены по уважительной причине: лежал в больнице или жил за границей. Также она пообещала уточнить, что делать, если прошли не месяцы, а много лет.

Прочитано 1954 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Понедельник, 20 февраля 2017 00:38

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *