Пятница, 26 Апреля 2024

Весенняя эстафета

Среда, 03 мая 2017 00:00   Артём ЗОРИН

На стадионе имени Е. Елесиной прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы администрации Центрального района. В ней приняли участие ученики общеобразовательных школ, студенты средних специальных учебных заведений и вузов.

Спортсменов приветствовали депутаты райсовета Алексей Ивлюшкин и Евгений Шлычков, а также помощники депутата Челябинской городской Думы Сергея Новожилова и его коллеги из райсовета Игоря Савиновских вместе с главой района Виктором Ереклинцевым и сотрудниками администрации.

Ветераны спорта, среди которых отличник физической культуры, участник спартакиад города и области Татьяна Александровна Сластенина; чемпионка СССР по легкой атлетике, неоднократная чемпионка Советского Союза, России и международных стартов, председатель Совета ветеранов спорта Центрального района Гульбира Сабировна Нуртдинова; мастер спорта СССР по легкой атлетике Лариса Дмитриевна Голованова; неоднократная чемпионка России, чемпионка мира по лыжным гонкам среди ветеранов Римма Ивановна Шарова; мастер спорта СССР по легкой атлетике, многократный чемпион СССР и России Евгений Александрович Жребин; чемпионка России по плаванию среди ветеранов Ирина Кимовна Рыбанина; мастер спорта СССР по легкой атлетике Валерий Максимович Плотников; мастер спорта СССР по велоспорту Виктор Алексеевич Усов, мастер спорта по конькобежному спорту Станислав Иванович Михайлов и судья Всесоюзной категории, Олимпийский арбитр по легкой атлетике Борис Алексеевич Вьюжанин возглавили торжественный парад и получили подарки от партнеров мероприятия.

Сразу после открытия состоялся VIP-забег трех команд: администрации и Совета депутатов Центрального района, а также впервые решивших посостязаться с ними учителей школ. Конечно же, педагоги – профессиональные спортсмены – заняли первое место и получили грамоты и кубки из рук главы района Виктора Ереклинцева.

Виктор Александрович и начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Наталья Белоусова продолжили вручать награды победителям других забегов.

Все ребята показали хорошую спортивную форму и проявили волю к победе. В перерывах между забегами перед участниками эстафеты и болельщиками выступили воспитанники Центра «Креатив»: образцовые детские коллективы – вокальная студия «Дежа вю» и ансамбль современного танца «Сюрприз», а также эстрадный хор «Суаре».

Волонтёры от партии «Единая Россия» помогали участникам подготовиться к старту, а детей развлекал аниматор в костюме символа партии – белого медведя.

Ребята, завоевавшие призовые места, получили кубки, грамоты и подарки от спонсоров мероприятия.

Прочитано 3055 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Вторник, 09 мая 2017 00:46

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *