Пятница, 26 Апреля 2024

С любовью к России

Понедельник, 18 июня 2018 00:00   Надежда ЮШИНА

В честь Дня России администрация Центрального района организовала для жителей и гостей Челябинска праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия». Все, кто был в этот день на Кировке, собрались у сцены, чтобы посмотреть выступления творческих коллективов района.

Ведущие отметили, что любовь к Родине, к своей земле, где живут наши отцы и матери, где жили деды и прадеды, начинается с улыбок детей, с улиц родного города, с которыми связаны самые теплые воспоминания. Всё это и объединил в себе праздник.

– Этот замечательный день для нас – ещё одна возможность собраться вместе и поговорить о нашей Родине – о России. Вспомнить, что сделало страну великой. Пусть праздник будет для вас весёлым и радостным, – поздравил собравшихся заместитель главы Центрального района Денис Мацко.

Затем с патриотическими песнями и зажигательными танцами выступили воспитанники творческих студий и центров: лауреаты всероссийских и международных конкурсов Академия современного танца «Эдванс», вокальный коллектив «Вдохновение» МБУК ДК «Сосновка», команда СШОР ЧТЗ по чир-спорту, ансамбль эстрадного танца «Дежавю», вокальная студия «Дежа вю», группы «Два кота», «Капельки» и «Чизкейк», танцевальный коллектив «Сюрприз» центра «Креатив», участница вокального коллектива «Вверх тормашками» МБУК ДК «Сосновка» Виктория Бутакова, лауреат Международного конкурса-фестиваля «Вместе» Кристина Первушина, студентка второго курса ЮУрГГПУ Валерия Сырвачева, лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, победитель регионального телевизионного конкурса «Марафон талантов» Диана Борисова, а также Анна Асадулина, Алёна Жаркова, Дарья Михайлова и Ксения Орлова.

Зрители с удовольствием подпевали знакомые строчки песен и пританцовывали под весёлые мотивы. Поэтому артисты предложили всем желающим присоединиться к танцевальному флеш-мобу «Давай, Россия». Ребята показывали несложные движения, которые повторяли гости праздника. Особенно по душе флеш-моб пришёлся самым юным зрителям.

День России – государственный праздник Российской Федерации. Он учрежден 11 июня 1992 года по постановлению Верховного Совета РФ как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. 25 сентября того же года внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1988 года Президент Борис Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название принято в 2002-м, со вступлением в силу нового Трудового кодекса.

В День России в Кремле Президент традиционно вручает Государственные премии, а во всех регионах проходят торжества.

Прочитано 2044 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *