Понедельник, 29 Апреля 2024

Защитники границы

Понедельник, 18 июня 2018 00:00   Артём ЗОРИН

В Центральном районе состоялся приём, посвящённый столетию Пограничных войск. Ветеранов пограничной службы поздравили глава района Виктор Ереклинцев, депутат Челябинской городской Думы Олег Иванов, служивший на Дальнем Востоке в морских частях Пограничных войск, председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов, председатель Совета ветеранов района Александр Блинов.

– Для каждой страны пограничники играют большую роль не только в военное, но и в мирное время. Вы всегда на передовой, на страже рубежей России, вы всегда первыми встречали вражеские войска. Поздравляю вас с праздником, желаю благополучия вам и вашим семьям, – сказал Виктор Александрович.

Затем виновникам торжества были вручены нагрудные знаки «100 лет Пограничным войскам» и «100 лет учреждению пограничной службы», грамоты и благодарности за работу по патриотическому воспитанию молодёжи, участие в ветеранском движении и активную общественную деятельность. Также Александр Блинов подарил гостям праздника по экземпляру книги «Мы все служили на границе», где собраны воспоминания и очерки солдат-срочников, офицеров и военнослужащих по контракту о буднях пограничников Южного Урала.

Прочитано 1757 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *