Пятница, 26 Апреля 2024

День призывника

Среда, 28 ноября 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

В актовом зале Челябинского государственного института культуры состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника, на которое собрались парни, призванные на службу из Центрального и Советского районов Челябинска.

Со словами напутствия к призывникам обратились: временно исполняющий обязанности военного комиссара Советского и Центрального районов Челябинска Вадим Нарузберг, заместитель главы Центрального района Денис Мацко, глава Советского района Владислав Макаров и депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко.

– Добрый день, уважаемые студенты, школьники. Скоро вы станете призывниками. Служба в армии будет для вас сложным, но необходимым, полезным периодом жизни, – сказал, открывая мероприятие, Вадим Арнольдович. – В воинской части также можно обучиться профессии, стать более дисциплинированным, собранным и внимательным, физически подготовленным. В армии мужчина исполняет свой долг, учится защищать семью и страну. Поэтому желаю вам хорошо служить и с достоинством нести звание защитника Отечества!

– Приветствую вас от имени главы Центрального района Виктора Ереклинцева, – сказал Денис Николаевич. – Отношение у молодых людей к армии разное: кто-то боится служить, кто-то считает, что выпадет на это время из жизни. Но на самом деле, кого бы вы ни спросили – дедов, отцов, братьев, друзей, – все они подтвердят, что самые яркие воспоминания в жизни мужчины связаны со службой в армии.

После торжественной части приглашенных ждал праздничный концерт, подготовленный силами студентов Челябинского государственного института культуры.

Прочитано 2255 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *