Пятница, 26 Апреля 2024

Чтобы жизнь стала лучше

Понедельник, 19 сентября 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

В конце августа в Калининграде прошёл Всероссийский молодежный научный форум «Гибридные технологии и биомедицинские приложения».

Главной целью проекта стало привлечение исследователей к изучению гибридных технологий, необходимых для развития новых рынков, продуктов, услуг. Задача форума – разработка конкурентоспособных технологий, направленных на увеличение продолжительности и качества жизни.

ЮУрГУ на форуме представляли Василий Царенко (Высшая школа электроники и компьютерных наук) и Антон Пашков (Высшая медико-биологическая школа).

– На форуме у нас появилась уникальная возможность не только познакомиться с передовыми технологиями, послушать лекции ведущих специалистов, но и самим увидеть эти технологии в работе, – рассказывает Антон.

Все мероприятия форума были направлены на освещение современных изысканий в области нейронауки, молекулярных и информационных технологий, междисциплинарных исследований. С лекциями выступили известные в России и за рубежом специалисты в области нейронаук. Также для участников были организованы мастер-классы компаний – партнеров форума, работа в группах, сформированных под реализацию конкретных задач на базе лабораторий Химико-биологического института Балтийского федерального университета.

Прочитано 2860 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *