Пятница, 26 Апреля 2024

Во славу науки

Среда, 08 февраля 2017 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Во славу науки Фото Олега ИГОШИНА

Восьмого февраля в Университетском комплексе «Сигма» начал работу форум «Наука ЮУрГУ», посвящённый Дню российской науки.

С приветственным словом к собравшимся от имени главы вуза Александра Леонидовича Шестакова обратился проректор ЮУрГУ по учебной работе Андрей Владимирович Шмидт. Он напомнил об истории развития науки в университете и рассказал о сегодняшних исследованиях, в частности, осуществляемых в рамках Проекта 5-100, поздравил всех с праздником и пожелал участникам форума здоровья и успехов.

Далее был показан снятый телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ» фильм о многообразных современных перспективных изысканиях учёных университета.

В докладе нового проректора по научной работе, доктора технических наук, профессора Александра Анатольевича Дьяконова речь шла об успехах научной деятельности в вузе: росте публикационной активности, создании малых инновационных предприятий с участием ЮУрГУ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, выполненных по заказам промышленности, и многом другом. В целом успехи радуют, сказал Александр Анатольевич, но нельзя останавливаться на достигнутом.

В тот же день в рамках форума открылась Девятая Научная конференция аспирантов и докторантов ЮУрГУ. В её программе – работа секций «Технические науки», «Естественные науки», «Социально-гуманитарные науки», «Экономика. Управление. Право». Лучшие доклады соискателей учёных степеней будут рекомендованы для публикации в соответствующих сериях «Вестника ЮУрГУ». Работа форума продлится по 11 февраля.

Прочитано 3328 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *