Пятница, 26 Апреля 2024

ЮУрГУ – Индия: совместные исследования

Среда, 15 марта 2017 00:00   Редактор сайта
ЮУрГУ – Индия: совместные исследования Фото Фотошколы ЮУрГУ

Правительство Индии приглашает учёных Южно-Уральского государственного университета принять участие в совместных изысканиях в рамках профессорско-исследовательской схемы VAJRA (перспективное совместное исследование в рамках визита).

– Для университета это возможность наладить новые партнерские отношения с вузами Индии, повысить квалификацию наших учёных и стимулировать проведение совместных научных исследований, – говорит проректор по научной работе Александр Дьяконов.

Сам Александр Анатольевич в 2015–2016 годах выиграл международный грант Российского фонда фундаментальных исследований», по которому проводил совместные исследования с индийскими учёными – в результате был опубликован ряд статей в ведущих международных журналах; научное сотрудничество продолжается.

Согласно условиям программы, период пребывания в Индии составляет от одного до трех месяцев в год. Участник программы получит единовременный платеж в размере 15 000 долларов в первый месяц и 10 000 долларов в месяц в последующие два. Финансирование полностью осуществляет принимающая сторона. Для того чтобы присоединиться к программе, учёному необходимо найти партнера по совместным изысканиям в индийском вузе, составить с ним исследовательский план и заявление на участие.

Избирательная комиссия VAJRA проводит оценку заявлений дважды в год: в июле и январе, о результатах сообщает в апреле и сентябре. Программа не предусматривает возрастных, тематических и иных ограничений для кандидатов.

«Уверен, что программа станет новой воодушевляющей стадией превосходного сотрудничества, которое исторически существовало между Индией и Россией в сфере научно-технических исследований», – говорится в письме посла Индии Панкаджа Сарана.

Подробная информация о проекте размещена по адресу http://www.vajra-india.in. По всем вопросам участия в программе обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов (аудитория 249 лабораторного корпуса, телефон 8 (351) 267-90-19, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Прочитано 2652 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *