Воскресенье, 28 Апреля 2024

Навигатор инноватора

Вторник, 20 июня 2017 00:00   Евгений СИРОТКИН

С 16 по 19 августа Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) и Технопарк информационных технологий IT Park при участии бизнес-инкубатора ЮУрГУ проведут на площадке технопарка выездную программу ОтУС «Навигатор инноватора. Челябинск», которая соберет сотню студентов, аспирантов и молодых ученых – участников научно-технологических проектов, признанных лучшими по результатам конкурсного отбора на сайте Фонда «Сколково».

Цель интенсивной четырехдневной программы – ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

Среди задач программы – формирование у участников понимания навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, способов их получения и развития проектов; создание своего рода «навигации» по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково» и другими институтами инновационного развития.

Желающим участвовать в программе необходимо представить проект по одному из направлений: «Биомедицинские технологии», «Информационные технологии», «Космические технологии и телекоммуникации», «Передовые производственные технологии», «Промышленный интернет», «Энергоэффективные технологии» и «Ядерные технологии».

Среди спикеров и экспертов, которые будут работать с участниками программы – лидеры технологических стартапов, представители институтов развития и университетов, технологические визионеры, выпускники и партнеры ОтУС.

Программа включает лекции, мастер-классы, дискуссии и практические задания. В качестве «учебных» будут использованы проекты участников ОтУС, получившие статус компании-участника «Сколково». Вся программа выстроена таким образом, чтобы молодые инноваторы могли применить полученные знания при дальнейшей работе с собственным проектом.

Для участия необходимо до 13 июля подать заявку по адресу http://sk.ru/opus/p/ni-chelyabinsk-2017.aspx. Программа проводится по адресу: Челябинск, улица Молодогвардейцев, 31, телефон 8 (351) 220-33-73. Актуальная программа и данные по спикерам публикуются по адресу http://sk.ru/opus/p/ni-chelyabinsk-2017.aspx.

Прочитано 5732 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *