Понедельник, 29 Апреля 2024

«Навигатор инноватора»

Вторник, 04 сентября 2018 00:00   Редактор сайта

С 25 по 28 сентября Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) совместно с технопарком «Университетский» во второй раз проведут школу «Навигатор инноватора. Екатеринбург».

Это четырехдневная практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов. Цели – ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития; сформировать совместно с регионом-партнером пул молодежных инновационных проектов и включить эти проекты в региональную инновационную экосистему (технопарки, бизнес-инкубаторы); объединить усилия и ресурсы регионов и федеральных институтов развития для массового продвижения и формирования у участников культуры научно-технологического предпринимательства.

«Навигатор инноватора» пройдет на площадке технопарка «Университетский». Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте Открытого университета Сколково http://sk.ru/opus/p/ni-ekaterinburg-2018.aspx. Регистрация продлится до 17 сентября, список участников мероприятия будет обнародован 18 сентября.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые. Мероприятие окажется полезным не только тем, кто уже реализует свой научно-технологический проект, но и тем, у кого есть желание в будущем стать лидером или участником инновационного стартапа, связанного с биомедицинскими, информационными, энергоэффективными и промышленными технологиями.

За четыре дня при поддержке экспертов участники пройдут основные стадии развития стартапа: разработку продукта, определение рынка и потребителей, защиту интеллектуальной собственности, упаковку и презентацию проекта.

Первую совместную школу «Навигатор инноватора» Открытый университет Сколково, Фонд «Сколково» и Фонд содействия инновациям провели зимой 2017 года. В ней приняли участие более сотни финалистов и победителей программы «УМНИК» – участников научно-технологических проектов. Весной прошлого года школа стала проводиться уже за пределами Инновационного центра «Сколково». В этом году новый сезон школ был открыт в Калининграде, на площадке местного технопарка «Фабрика». Аналогичные программы уже прошли в Тюмени, Владивостоке и Барнауле. Среди задач школы – формирование у участников понимания навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, а также необходимых для работы в любой области коммуникативных и социальных навыков; развитие регионального инновационного сообщества; навигация по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково» и другими институтами инновационного развития. Более подробную информацию о «Навигаторе инноватора» можно получить на его официальной странице http://sk.ru/opus/p/ni-ekaterinburg-2018.aspx.

Прочитано 3700 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *