Вторник, 30 Апреля 2024

Главный футбольный трофей

Пятница, 15 сентября 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

ЮУрГУ присоединился к самому длинному в истории национальному туру кубка чемпионата мира FIFA. 19 сентября у студентов и сотрудников будет уникальная возможность не только вживую увидеть кубок, но и сделать памятное фото.

– На протяжении всей своей истории наш вуз неразрывно связан со спортом. Славные традиции побед на всероссийских и международных соревнованиях, заложенные в первые годы существования университета, продолжаются и сегодня. Именно поэтому выбор ЮУрГУ в качестве площадки для демонстрации главного футбольного трофея – не случайный. Безусловно, нам выпала уникальная возможность увидеть в стенах крупнейшего вуза Южного Урала кубок, который держали в руках величайшие футболисты в истории. Кубок мира ФИФА впервые приедет в Челябинск – ранее кругосветный «Трофи-Тур» обходил наш регион стороной. Поэтому призываю всех желающих воспользоваться шансом и воочию увидеть трофей, который будет вручен победителям чемпионата мира по футболу 2018 года, – отметил начальник пресс-службы ЮУрГУ Дмитрий Руденок.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA сделан из чистого золота и весит шесть килограммов. Это главный приз, который вручается победителям мирового первенства, но остаётся в распоряжении FIFA. В Челябинске кубок пробудет с 19 по 24 сентября, наш город станет третьим в списке тура. Увидеть трофей и сделать фото можно будет 19 сентября с 14:00 до 15:00. Место уточняется, следите за информацией на сайте университета. А вот прикоснуться к кубку не удастся – такое право имеют только главы государств и победители футбольного турнира.

Прочитано 4598 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *