Понедельник, 29 Апреля 2024

Кубок чемпионата мира

Среда, 20 сентября 2017 00:00   Марина КОВЯЗИНА
Кубок чемпионата мира Фото Олега ИГОШИНА

19 сентября в Южно-Уральском государственном университете был выставлен кубок чемпионата мира FIFA, который пройдет в 2018 году.

Это главный приз, который вручается победителям мирового первенства, но остаётся в распоряжении FIFA. Шестикилограммовый трофей сделан из чистого золота. Право прикасаться к нему имеют только главы государств и победители футбольного турнира.

В ЮУрГУ первым увидел кубок и сделал памятное фото ректор Александр Шестаков.

– Увидеть кубок в числе первых – это волнительно. Чемпионат мира по футболу – грандиозное событие, принимать его – огромная удача для страны, – отметил Александр Леонидович. – И то, что Челябинск стал третьим городом, в котором побывал этот кубок в ходе путешествия по России, – замечательно. Это оценка значимости, с одной стороны, нашего города, а с другой – нашего университета!

ЮУрГУ присоединился к самому длинному в истории национальному туру кубка чемпионата мира FIFA. Главный футбольный трофей посетит 24 города в России и более 50 стран по всему миру. Увидеть его – важное событие, в первую очередь для любителей футбола.

– Думаю, что это действительно отличное мероприятие, потому что чемпионат мира по футболу наконец-то пройдет в России. Кубок – культовый трофей для всех футболистов! В следующем году на чемпионате мира ожидается более миллиона болельщиков, и, по-моему, это будет настоящий праздник футбола. А сегодня праздник футбола пришел в ЮУрГУ – надеюсь, что все успеют сделать памятные фото, − сказал заместитель председателя Профкома ЮУрГУ Альмир Юлмухаметов.

Кубок пробудет в Челябинске до 24 сентября включительно, затем отправится в Уфу.

Прочитано 5082 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *