Воскресенье, 28 Апреля 2024

Форум по цифровой трансформации

Пятница, 12 января 2018 00:00   Редактор сайта
Форум по цифровой трансформации Фото с сайта http://www.rigma.info

Седьмого февраля в Университетском комплексе «Сигма» пройдет научно-практическая конференция по цифровой трансформации экономики Южного Урала, в которой примут участие представители ПАО «Ростелеком» и крупных промышленных предприятий.

В состав организационного комитета, который возглавляет проректор ЮУрГУ по информатизации Леонид Соколинский, вошли директор ВШЭКН Глеб Радченко, его заместитель по научной работе Наталья Плотникова и начальник Управления по внеучебной работе Светлана Юдочкина.

На форуме планируется обсудить вопросы, связанные с реализацией функций электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) ЮУрГУ, которую образуют интернет-портал университета, его электронно-библиотечная система, корпоративная информационно-аналитическая система «Универис» и система дистанционного обучения «Электронный ЮУрГУ». ЭИОС, в частности, предназначена для обеспечения доступа к учебным планам, рабочим программам, изданиям электронно-библиотечных систем, фиксации хода учебного процесса, результатов освоения образовательной программы, для проведения всех видов занятий, формирования электронного портфолио обучающихся.

Как неоднократно отмечал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, для Южно-Уральского государственного университета создание современной образовательной цифровой среды – одно из приоритетных направлений развития, нацеленных на подготовку кадров, способных решать задачи Индустрии 4.0 и содействовать повышению эффективности производства и конкурентоспособности предприятий региона и страны.

Прочитано 5161 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *