Понедельник, 29 Апреля 2024

«Территория смыслов»: шестая смена

Четверг, 15 августа 2019 00:00   Редактор сайта

С 14 по 20 августа проходит завершающая смена Всероссийского образовательного форума для молодых преподавателей, ученых, специалистов в области гуманитарных и технических наук «Территория смыслов». Она называется «Экосреда – Экология». Тысяча ее участников ищут способы интеграции цифровой экономики и российских инноваций для улучшения экологической системы страны. Делегация Челябинской области насчитывает 19 человек. Молодые ученые, представители общественных организаций, региональных и федеральных органов исполнительной власти, а также предприниматели, реализующие экопроекты, и представители российских филиалов международных организаций собрались, чтобы обсудить главные вопросы экологической ситуации в России и мире.

– От форума я жду положительных эмоций, потому что поехала за сменой обстановки и персональным грантом. Мой проект – творческий центр, где каждый желающий сможет посетить мастер-классы или своп-вечера – приятные посиделки с обменом вещами, либо провести свои мероприятия. Но самое главное, чтобы все эти встречи были направлены на заботу об окружающей среде. Кстати, на форум приедут эксперты и начнутся консультации по грантовым проектам, – рассказала студентка ЮУрГУ Татьяна Бусоргина.

Заключительная смена форума объединит неравнодушных молодых людей для создания экосреды, в которой сформируется сначала сообщество, а потом и поколение граждан с ответственным подходом к потреблению природных ресурсов.

Смена проходит в Мастерской управления «Сенеж», ставшей новой площадкой платформы «Россия – страна возможностей» и форума «Территория смыслов» в Подмосковье.

Прочитано 3311 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *