Понедельник, 29 Апреля 2024

Всероссийская конференция

Четверг, 15 августа 2019 00:00   Редактор сайта

24–25 сентября в конференц-зале УК «Сигма» ЮУрГУ пройдет Всероссийская научно-техническая конференция «Динамика теплофизических процессов двигателей, энергетических установок и импульсных систем (ДТФП 2019)».

Форум приурочен к 60-летию кафедры двигателей летательных аппаратов. Он проводится для развития научных направлений и школ аэрокосмического факультета, обмена научным и практическим опытом с ведущими учеными в областях авиационной, ракетно-космической техники, оружия и систем вооружений.

– Основная цель конференции – собрать молодых и талантливых ученых университета, других научных организаций и промышленных предприятий для генерации новых идей, открытий, предложений в аэрокосмической и оборонно-промышленной отраслях, обмена научным и практическим опытом, определения основных направлений развития, разработки, производства, испытаний, эксплуатации образцов ракетно-артиллерийского вооружения. Являясь одним из ведущих, наш вуз способен стать центром притяжения для людей, неравнодушных к формированию научного потенциала России, ‒ говорит доцент кафедры двигателей летательных аппаратов Марина Семашко.

Основные направления форума: «Ракетные двигатели и энергетические установки», «Вооружение и военная техника», «Вопросы проектирования и эффективности боеприпасов», «Новые материалы и конструкции».

Прочитано 4478 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *