Понедельник, 29 Апреля 2024

ИЭТТ: дотянуться до Индии

Понедельник, 09 марта 2015 23:00   Юлия РУДНЕВА

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ продолжает успешное сотрудничество со Школой массовых коммуникаций в Дели (Delhi School of communication). Это сходный по профилю с кафедрой «Маркетинговые коммуникации» институт, который готовит магистров по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью».

В рамках меморандума о сотрудничестве преподаватель кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, кандидат философских наук, доцент, международный бизнес-тренер, профессор университета Святой Марии (Мерилэнд) Ольга Ивановна Шабалина вместе со студентами кафедры отработала технологию проведения вебинаров.

Совместно со Школой маркетинговых коммуникаций спланирован ряд совместных российско-индийских тематических вебинаров по рекламе, графическому дизайну, маркетингу, на которых преподаватели кафедры «Маркетинговые коммуникации» расскажут индийским студентам о специфике маркетинга, дизайна и рекламы в России, а их коллеги из Индии поделятся знаниями о деловом этикете, специфике управления персоналом и брендинге в родной стране.

Ольга Ивановна совместно с преподавателями из Дели составила график вебинаров и в течение двух недель протестировала технологии, которые позволят их проводить. Представители Школы массовых коммуникаций планируют в ходе сотрудничества использовать виртуальный класс, предоставляемый компанией WizIQ, а российская сторона – вебинары. Эти технологии очень схожи, но вебинар в большей степени отвечает потребностям бизнес-сообщества, а виртуальный класс в основном рассчитан на образовательный процесс.

Представитель российской стороны О.И. Шабалина в преддверии начала совместных вебинаров посетила обучающий семинар от компании Вебинар.ру, в ходе которого освоила технологию проведения вебинара. ИЭТТ был предоставлен двухнедельный тестовый режим, в ходе которого настроена площадка будущего вебинара и изучены опции, которые можно использовать в ходе образовательного процесса.

Во время вебинара участники смогут выбирать различные роли: слушателя, модератора, лектора. Главное преимущество вебинара перед видеоконференцсвязью в том, что, к примеру, скайп дает возможность лишь однопотоковой трансляции информации, тогда как вебинар позволяет одновременно вести лекцию, демонстрировать слайды презентации и отвечать на вопросы в чате – и всё это при высоком качестве связи.

С запуском совместных российско-индийских вебинаров сотрудничество между ИЭТТ ЮУрГУ и Delhi School of communication выйдет на новый качественный уровень и станет еще более плодотворным.

Прочитано 3033 раз Рубрика: [ Образование ]
Также в этой рубрике: Newsroom Digital Гостья из США

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *