Воскресенье, 28 Апреля 2024

Зелёные команды Coca-Cola

Пятница, 12 мая 2017 00:00   Редактор сайта

13 мая «Зелёные команды» Coca-Cola HBC Россия соберутся на ежегодный субботник. В этом году сотрудники компании вместе с жителями города и студентами-волонтёрами ЮУрГУ приведут в порядок Каменный карьер, причем уберут мусор не только на прибрежной территории, но и выловят из воды, используя лодки.

Этот глубокий искусственный водоем в самом центре Челябинска – одно из любимых мест летнего отдыха горожан, и особенно – студентов университета, который находится совсем рядом. Поэтому карьер называют еще Студенческим. В преддверии теплого сезона особенно важно очистить и сам водоем, и прилегающую территорию, чтобы жители Челябинска могли с удовольствием загорать на его берегах в тени сосен.

По всей России «Зелёные команды» на субботниках убирают парки, набережные и другие городские пространства, сажают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы.

– Охрана окружающей среды – один из ключевых приоритетов не только для Coca-Cola HBC Россия в целом, но и для наших сотрудников. Благодаря субботникам городские пространства становятся чище и ухоженнее, а «Зелёные команды» своим примером показывают, что заботиться об экологии совсем не сложно. Главный девиз эко-десанта: «Чисто не там, где убрали, чисто там, где не мусорят», – рассказывает региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия Урал, Сибирь и Дальний Восток Марина Мокина.

Прочитано 4572 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *