Суббота, 27 Апреля 2024

«Зелёные команды» против мусора

Вторник, 16 мая 2017 00:00   Редактор сайта

13–14 мая «Зелёные команды» компании Coca-Cola HBC Россия собрались на ежегодный субботник. Около 60 сотрудников компании, жителей города и волонтёров – студентов ЮУрГУ привели в порядок прибрежную территорию Каменного карьера: собрали двести килограммов труднодоступного мусора и высадили более трехсот саженцев лиственницы. При этом, чтобы собрать труднодоступный мусор в воде, эко-десант разместился на лодках.

Каменный карьер находится в Челябинском городском бору, недалеко от центра Челябинска. Здесь любят загорать и плавать горожане и особенно – студенты ЮУрГУ, который находится совсем рядом. За это карьер получил второе название – Студенческий. В преддверии теплого сезона «Зелёные команды» привели в порядок и сам водоем и близлежащую территорию, чтобы жители города могли с удовольствием отдыхать на его берегах в тени сосен.

Экологический образовательный проект «Зелёные команды» был впервые организован компанией Coca-Cola HBC Россия в 2004 году. За это время он объединил в борьбе за чистоту городов России почти 60 тысяч человек: волонтёры – в рядах которых как сотрудники Coca-Cola HBC Россия и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители – очищают от мусора городские парки, берега рек и водоемов, высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков.

– Охрана окружающей среды – один из приоритетов Coca-Cola HBC Россия, и этому принципу следует не только компания в целом, но и ее сотрудники. Благодаря стараниям эко-десанта Челябинский городской бор стал чище. Но не только это было целью субботника. Не менее значимо, что его участники на личном примере доказали, что заботиться об окружающей среде совсем не сложно. Главный девиз «Зелёных команд»: «Чисто не там, где убрали, а там, где не мусорят», – рассказывает региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Марина Мокина.

Прочитано 5230 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *